Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Rotwild an der Tränke, signiert F. Gauermann, rückseitig bezeichnet Schreib Z L. W.2 /P152, Öl auf Holz, 35,7 x 29 cm, gerahmt, parkettiert, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 65.000,-
Friedrich Gauermann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |